0
Votre espace
Réf : TMG767
Exclusif

Appartement 2 pièces Haguenau

Haguenau (67500)
125 700 €

À propos de ce bien

Situé à HAGUENAU, commune dynamique offrant toutes commodités, à environ ½ heure de STRASBOURG et de la frontière allemande.

Spécial investisseur ! Votre agence TMG vous propose en exclusivité cet appartement 2 pièces actuellement loué dans un quartier résidentiel.

Situé au troisième et dernier étage avec ascenseur du bâtiment, le logement de 49,49 m² (loi Carrez) se compose d'une entrée avec placard, d'une belle pièce de vie, d'une cuisine séparée et équipée, d'une chambre et d'une salle d'eau avec WC.

Une place de stationnement privative et une cave complètent le bien.

L'immeuble va prochainement être raccordé au nouveau réseau de chaleur de la ville.

 

Logement actuellement loué 610€ charges comprises (480€ HC + 130€ de charges comprenant le chauffage, eau,..)

Locataire en place depuis le 01/02/2017 et toujours à jour de ses loyers.

 

Prix du bien hors honoraires : 118 500 €

Honoraires TTC : 6,08 % soit 7 200 €

Honoraires à la charge de l'acquéreur

Pour plus de renseignements et afin de planifier une visite, n’hésitez pas à contacter Nicolas POLI au 06 79 75 70 32 (n.poli@tmg-immo.com) ou votre agence TMG au 03 88 54 84 09.

 

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site GÉORISQUES : www.georisques.gouv.fr

Descriptif du bien

TRAD_PAMPERO_Caracteristique Valeurs
Code postal 67500
Surface habitable (m²) 50 m²
Surface loi Carrez (m²) 50 m²
Nombre de chambre(s) 1
Nombre de pièces 2
Etage 3
Ascenseur OUI
TRAD_PAMPERO_Caracteristique Valeurs
Nb de salle de bains 1
Cuisine Séparée
Type de cuisine Equipée
Mode de chauffage Gaz
Type de chauffage TRAD_TYPE_CHAUFF_CHAUDIERE
Format de chauffage Collectif
Interphone OUI
Terrasse NON
Cave OUI
Nombre de parking 1
Surface cave (m²) 8
Année de construction 1997
Quartier Proche hôpital civil
TRAD_PAMPERO_Caracteristique Valeurs
Copropriété OUI
Lot n° 14
nombre de lots 15
Quote Part annuelle des charges 1 373 €
plan de sauvegarde NON
statut du syndic pas de procédure en cours
TRAD_PAMPERO_Caracteristique Valeurs
Prix de vente honoraires TTC inclus 125 700 €
Prix de vente honoraires TTC exclus 118 500 €
Honoraires TTC à la charge acquéreur 6,08 %

Validation
Les informations recueillies sur ce formulaire sont enregistrées dans un fichier informatisé par La Boite Immo agissant comme Sous-traitant du traitement pour la gestion de la clientèle/prospects de l'Agence / du Réseau qui reste Responsable du Traitement de vos Données personnelles. La base légale du traitement repose sur l'intérêt légitime de l'Agence / du Réseau. Elles sont conservées jusqu'à demande de suppression et sont destinées à l'Agence / au Réseau. Conformément à la loi « informatique et libertés », vous disposez des droits d’accès, de rectification, d’effacement, d’opposition, de limitation et de portabilité de vos données. Vous pouvez retirer votre consentement à tout moment en contactant directement l’Agence / Le Réseau. Consultez le site https://cnil.fr/fr pour plus d’informations sur vos droits. Si vous estimez, après avoir contacté l'Agence / le Réseau, que vos droits « Informatique et Libertés » ne sont pas respectés, vous pouvez adresser une réclamation à la CNIL. Nous vous informons de l’existence de la liste d'opposition au démarchage téléphonique « Bloctel », sur laquelle vous pouvez vous inscrire ici : https://www.bloctel.gouv.fr Dans le cadre de la protection des Données personnelles, nous vous invitons à ne pas inscrire de Données sensibles dans le champ de saisie libre.
Ce site est protégé par reCAPTCHA, les Politiques de Confidentialité et les Conditions d'Utilisation de Google s'appliquent.